суббота, 26 ноября 2011 г.

В поисках энергии....

     Да, я  давно не писал) А ведь я предупреждал, что мне это будет даваться непросто + ко всему нереальная куча дел, и иногда вовсе отсутствует какое-либо настроение (на писанину, не на дело!)
     Итак, мы решили два важных пунктика. 
     Во-первых мы нашли выход, как избавиться от огромных куч мусор без затрат. Мы его сожгли. Как-бы просто не показалось это мероприятие, - было... не просто. Дело в том, что на территории, на которой находится наше здание жечь мусор запрещено. А вывозить - стоит больших денег. Но мы нашли способ договориться и в течении двух световых дней избавились от этого груза.

     И второе - мы нашли обогреватель. Самое интересное, что его нам дал священник. Хоть я не очень близок к религии судьба меня связала с необычным и очень интересным человеком. В прошлую зиму в строящемся храме не было отопления, но там уже решили проводить службы.и для этого туда были приобретены тепловые пушки и обогреватели. В данный момент хоть храм ещё и строится, но там подключили отопление и все эти приспособления стали не особо нужны. Таким образом у нас есть отличный, достаточно новый и мощный настенный обогреватель!

     Тем не менее не всё так сладко, у нас серьёзно встал вопрос с проводкой. Её очень давно не меняли, кап. ремонт здания будет не раньше весны, а зиму нам надо пережить, причём плодотворно. Нашли электрика, он нам посоветовал как быть. Мы бы так не загонялись, но здание деревянное и надо быть с этим делом максимально аккуратными.

    Завтра мы займёмся утеплением помещения. В данный момент у нас два разбитых стекла. Мы нашли новое. Купили материалы утепления и начали подумывать об оформлении дизайна.. Здесь есть важно учитывать, что капитальный ремонт планируется на весну и смысла щас делать всё идеально нет никакого... Поэтому мы думаем об оформлении с минимальными капиталовложениями...

Планы на ближайшее время::
Утеплить помещение (сделать окна, прогреть комнаты и т.д.)
Заделать следы от сломанной стены
Планы на будущее:
Продумать и хоть как-то реализвать ремонт


Комментариев нет:

Отправить комментарий